Может ли узист не увидеть беременность

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня была на приеме у гинеколога, врач сказала беременность по матке 5 недель, позже поехала на узи, узист ничего не увидел даже при валинальном узи. Как такое может быть? Заранее спасибо
Теги: может ли узист не увидеть беременность на ранних сроках, может ли узист не увидеть плодное яйцо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 19:43
Здравствуйте! Тест на беременность позитивный? Делали анализ на ХГЧ? Если нет, то сделайте и первое, и второе-все бывает и ошибаются все. Если же тест сделан и Вы уверены, что беременны, то аппарат просто мог не увидеть плодное яйцо в матке - довольно ранний срок пока. Тогда советую Вам повторить УЗИ через неделю. Здоровья Вам!
Платная консультация
мария 2013-12-10 20:36
Здравствуйте, я делала 4 домашних теста все положительные, разных производителей, один тест был с определением недель, он показал 2-3 недели беременности. Анализ на ХГЧ не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 18:09
Тогда Вы точно беременны-4 теста не ошибаются. Но поскольку срок маленький, на УЗИ еще не видно плодное яйцо. Повторите УЗИ через 1-2 недели - все будет уже очевидно:)