Вопросы о беременности. Подготовка. Ранний срок

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миомы 2см
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Можно ли стоять в коленно локтевом положении на раннем сроке беременности. Именно до задержки 1 день, тест положительный. Просто мне это положение нравится, улучшает кровообращение в малом тазу, от спазма помогает. Не опасно ли когда ещё там то ли прикрепилось, то ли нет. Да и потом в 1 триместре можно ли?
2. Надо ли сейчас сдать анализ на прогестерон? Никогда не сдавала. Прошлая беременность сорвалась (анэмбриония) . Месячные регулярные. Базальная температура 36.8-36.9 на данный момент. В ту беременность была не выше 37.0, редко 37.1. В первую половину цикла бт 36.4 где то. 36.5, 36.3.
3. Врач назначил курантил до беременности за 1 месяц так как хронич эндометрит. На узи в послед время все хорошо. Надо ли сейчас пить курантил? Боюсь, вдруг плохое кровообращение в малом тазу. Работа сидячая. Опасно ли для малыша курантил?

Жду ответа. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 16:25
Здравствуйте. 1. Вы беременны, а не больны. Никаких ограничений нет. 2. Можете сдать вместе с ХГЧ. 3. Возможно применение препарата при беременности по показаниям. Просто, для профилактики, не стоит
Платная консультация
Маша 2021-08-23 16:43
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ! А зачем сдавать хгч?
Ещё скажите пожалуйста, 1. как проверить маточная ли беременность? Мой доктор говорит, что по хгч это не проверить, только узи. Узи через 2 недели задержки. Но это раннее узи ведь. 2. Опасно ли узи на таком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 16:44
1. Вот для того и ХГЧ. Ваш врач неправ. 2. Нет.
Платная консультация
Маша 2021-08-23 18:49
Спасибо большое! Вы так быстро отвечаете!
У меня сегодня 1 день месячных должен быть, и сегодня светло коричневые выделения, их мало. Теста уже 3 положительных. Что мне делать? Я бы выпила утрожестан, но у меня миома с интерстац ростом в 2 см (ПА был 9 дней назад и 17 дней назад (я думала в это время овуляция, обычно у меня ранняя) цикл 26 дней. Я расстроена. Что посоветуете?
Скорую боюсь вызывать, короной не болела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 19:34
Пока полежать. Не жить половой жизнью, не поднимать тяжести.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 19:34
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Маша 2021-08-24 07:47
Я не авторизована, поэтому нет ссылки. А так бы, я обязательно оставила бы отзыв!
Сегодня утром снова корич мазня. Живот тянет. Поставила папаверин. Очень переживаю. Может можно пока идёт кровь поставить утрожестан, а как прекратится перестать ставить? На несколько дней. Может так он не повлияет на миому. На несколько дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-24 09:42
Авторизируйтесь-зарегистрируйтесь и все можно:)
ставить тогда придется дальше
Платная консультация
Маша 2021-08-31 17:27
Здравствуйте! Можно ещё задать вопрос? У меня сегодня пришли результаты анализов, если не сложно, посмотрите пожалуйста.
1. Нужна ли поддержка прогестероном?
2. Соответствует ли хгч моему сроку? (анализ сдавала на 4. 1 и 4.3 акушерской недели)
3. Почему такое большое увеличение хгч? Сдавала в среду и в пятницу.
Маша 2021-08-31 17:28
Хгч 1
Маша 2021-08-31 17:29
Хгч 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 09:57
Здравствуйте. Прогестерон в норме, рост хороший. Ничего предпринимать не нужно