Беременность и базальная температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Если вы Хотите посмотреть мой график баз. Темп. Я вам вышлю. Заранее благодарна.
Здравствуйте, у меня к вам вопрос по поводу баз. Температ..3 Года планировали беременность и в течение трех циклов врач гинеколог прописывала таблетки эстрадиол. Последняя менструация была с14 по 22 октября. С 16.10 по 5.11 пила эстрадиол. Врач сказала если не придут месячные то придти 13.11. К сожалению она в отпуске и мне пришлось идти к другому врачу который к сожалению незнает моих ранних проблем. Она сделала ваг. Узи и сказала что ранняя беременность и сделала тест. Тест положительный. Выписала мне таблетки utrogest(прогестерон) 3раза в день. 17.11 сделала тест показал 2-3 недели........21.11 мне идти к моему врачу она выйдет с отпуска но меня мучает проблема моей базал. Темп. Она 36.6 и 36.7 выше не поднимается. Я очень переживаю и боюсь. Помогите Пожалуйста
Теги: график базальной температуры при беременности на ранних сроках, базальная температура при беременности на ранних сроках график, графики базальной температуры при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 19:57
Здравствуйте! Боятся не стоит. Низкая базальная температура на ранних сроках беременности может быть обусловлена низким прогестероном. Поскольку врач предусмотрительно его Вам выписала, то волноваться не стоит-угрозы быть не должно. Более того - Вам нервничать категорически противопоказано, так как Ваши волнения могут вызывать тонус матки и провоцировать выкидыш. Принимайте еще валериану, чтобы успокоить нервы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2013-11-18 20:36
Я вам очень благодарна! Спасибо! Извините я забыла написать по поводу эстрадиола. Есть ли угроза если я их не пью сейчас?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 20:40
Гормоном беременности называют именно прогестерон, потому сейчас гораздо важнее поддерживать его нормальный уровень
Платная консультация
катя 2013-11-18 20:47
Спасибо вам огромное
Екатерина 2013-11-23 13:27
Здравствуйте, 21.11 ходила на прием к врачу. Беременность подтвердили. Срок врач мне не сказала. Единственно сказала что он сейчас примерно 9 мм. Можете сказать нормальный это размер для моего срока? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 17:22
Что именно 9 мм? Эмбрион или плодное яйцо?
Платная консультация
Eкатерина 2013-11-23 17:36
Помоему эмбрион. Я живу в Германию поэтому точно не поняла, я вложила фотографию посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 18:08
Нет, на УЗИ именно плодное яйцо. Срок - 4-5 недель
Платная консультация
Екатерина 2013-11-23 18:14
Спасибо. Скажите пожалуйста это нормальный размер по моим данным? Посл. Менструация была с 13.10-22.10.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 18:23
Абсолютно. Плодное яйцо размером в 9 мм чаще всего соответствуем сроку 5 недель и 5 дней. Прямо как у Вас:) Все по книжке:)))
Платная консультация
Екатерина 2013-11-23 18:31
Спасибо большое вы меня успокоили;-): -)
Екатерина 2013-11-23 18:37
Я просто переживала потому что у меня нет тошноты ну и других признаков: -) только грудь побаливает и живот иногда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 19:03
То, что нет тошноты - Ваше счастье, как беременной:) Наоборот Вам Ваша беременность еще больше в радость:)
Платная консультация
Екатерина 2013-11-23 19:27
Спасибо)))) а когда обычно начинается токсикоз? Очень не хотелось бы: -D
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 22:17
Ранний может начаться и в первые дни задержки, но чаще в 5-6 недель и заканчивается к 13-14. А поздний -во втором триместре, чаще в конце этого триместра или в начале третьего
Платная консультация
ольга 2014-10-05 14:44
Здравствуйте а если базальная температура 37.2 что это значит есть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:07
Здравствуйте! Нет, не значит. БТ-не узкий критерий и повышается не только при беременности