Прием антибиотиков на ранних сроках беременности

Спрашивает: Юлия92
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, подскажите. Беременность 3-4 недели по узи. В начале апреля поставили диагноз о. фариноларингит и х. танзилит. В период с 18 по 28 апреля принимала курс антибиотиков леволет 0.5 1 раз в день по 1 табл. 10 дней + мерамистил в горло 4 раза в день 10 дней. То есть предположительно по моим подсчетам на момент начало лечения беременность была 1,5 недели. Скажите на сколько это могла отразится на ребенке, беременность очень желанная, к геникологу через неделю, стоит ли ждать до 12 недель определения потологии плода? И какая вероятность точности определения потологии плода на 12 неделях?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-15 21:40

Здравствуйте,
во-первых, влияние было до 3 недели, когда действует правило "все или ничего".
Во-вторых, препарат не относится к строго запрещенным при беременности.
Скрининг, о котором Вы говорите, в первую очередь нацелен на определение риска хромосомных аномалий и значительных пороков развития.
Платная консультация
Юлия 2016-05-15 23:29
Спасибо Вам огромное за ответ!