Визанна, цистит, эндометриоз

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, принимаю Визанну 4 -й месяц. История назначения следующая: был обнаружен полип в матке - прооперировали, далее через пол года обратилась к гинекологу по вопросу планирования беременности, хотела проверить все, прошла все анализы на гормоны и вирусы, узи (по нему видно якобы очаги эндометриоза 3 ст.) , сдала биопсию и биопсия показала отсутствие эндометриоза, однако врач назначила визанну в качестве профилактики. Первые три месяца были мажущие выделения и порой шли кровотечения как к примеру при скудных менструациях, кровь алая, иногда как бы разбавленная розовая, тянуло низ живота. В конце третьего месяца и на настоящий момент эти симптомы ушли. Но пару дней назад резко появились боли при мочеиспускании как при цистите, сразу же в первый день выпила антибиотик Юнидокс Салютаб, мне его назначали от уреоплазмоза как раз в то время когда проходила обследования по вопросу планирования беременности. На следующий день боль прошла, я продолжила пить антибиотик еще два дня, в общем получилось три. Сейчас боли нет, но частые позывы в туалет и какая то тяжесть в мочевом остались, в туалет иногда хожу по «граммульке», но положенная норма мочи выходит. Дак вот какие вопросы) Можно ли принимать данный антибиотик при приеме визанны? Может возникнуть цистит при приеме визанны? И вообще можно ли принимать визанну, в моем случае, то есть когда ответа точного нет есть ли эндометриоз? Переживаю за то что могу навредить больше чем пролечиться, особенно если лечить нечего
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 12:26
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу