После отмены ОК первый цикл

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Идет 6й день цикла после отмены регулона. Беспокоят ноющие боли внизу живота, дискомфорт пищеварения. Кровотечение отмены прошло обильно первые 2 дня, а потом обычные выделения, а на 5-6 день месячных идут коричневато-розовые выделения, сейчас 7 й день цикла и выделения розоватые еще идут Заканчиваю лечение тержинаном, которое на время менструации не прекращала.
1. Боли внизу живота- это реакция на отмену ОК? начались на 6й день цикла.
2. Розовые выделения после месячных считаются нормальными, если прошла лечение антибиотиками недавно, либо тоже влияние отмены ОК?
3. Когда после лечения антибактериального лучше сдавать мазок?
Спасибо заранее.
Теги: отмена ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 20:10
Здравствуйте. Вы больше не будете принимать ОК?
Платная консультация
Алена 2017-09-06 20:15
Нет, не буду. Была ЗБ полгода назад. Хочу планировать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 20:19
Поняла.
Еще уточните - что лечили?
Платная консультация
Алена 2017-09-06 20:27
В мазке лейкоциты в цервикальном канале покрывают поле зрения в 1 лаборатории, в другой- 50-70. Назначали амоксиклав 7 дней, азитромицин на 1 и 8 день, флуконазол на 3 и 6 день, тержинан 10 дней. Антибиотики закончила 4 дня назад, тержинан еще заканчиваю. То есть антибиотики принимала с 13 дня цикла на регулоне, в этом цикле начала прием позднее, но потом нагнала, узи показало фолликулы 5-6 мм на 18 дней цикла , желтого тела не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 20:30
1. Возможно, воспаление. Рекомендовала бы сделать УЗИ органов малого таза.2. Это может быть и то, и другое.3. Через 10-14 дней
Платная консультация
Алена 2017-09-06 20:39
Воспаление покажет узи? Можно делать уже сейчас? Врач рекомендовал на 10-11 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 20:40
В идеале - после окончания выделений УЗИ. Но если боли - можно и уже
Платная консультация
Алена 2017-09-06 20:42
То есть это не реакция на отмену ОК скорее всего и воспаление после лчения не помогло? Анализы на 3 скрыте ЗПП отрицательные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 20:10
Давайте не будем предполагать. Сделаем то, что я написала