Вильпрафен и оК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне гинеколог назначил Вильпрафен от уреаплазмы. Я принимаю ОК Линдинет 20. Сегодня шестой день перерыва. Был ПА с презервативом, но в конце после ПА увидели что пару капель протекло через кольцо презерватива, т. к. была сверху. Наверно это сперма. Скажите Вильпрафен снижает контрацептивный эффект? Сегодня 3ий день приёма Вильпрафена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 19:08
Здравствуйте. Потенциально каждый антибиотик может снижать эффективность КОКов
Платная консультация
Анна 2020-03-24 19:20
Поняла. А именно в моем случае нужно что то предпринимать? Или как обычно продолжить прием ок вместе с презервативами? Боюсь что будет риск
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 19:21
Как обычно продолжить прием КОК вместе с презервативами
Платная консультация
Анна 2020-03-24 19:28
Хорошо. Т. е. в этом случае все хорошо должно быть? Я конечно надеюсь что ничего не попало, но все же.
Анна 2020-04-01 12:16
Елена Викторовна, здравствуйте еще раз. За день до окончания приема Вильпрафена заметила что появилась сыпь на шее в виде мелких прыщиков. Сейчас уже второй день не принимаю его, пила зиртек и лоратадин но сыпь не сходит. Еще второй год линдинет 20 принимаю, сейчас пью 6ю таблетку и принимаю бифтдумбакткрин для кишечника. Эти высыпания это реакция на Вильпрафен? А то я уже на ОК думаю, хотя пью его давно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 12:19
Здравствуйте. Если бы это была реакция на него, то сыпь появилась бы ранее
Платная консультация
Анна 2020-04-01 12:26
Может она и начала появляться в середине приема. Просто я не присматривалась. Я как начала расчесывать так и заметила уже под конец приема. Ну еще как вариант я много сладкого ем) неужели может оь этого и прям в момент когда пила антибиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 12:40
Анна, прошу писать адресно специалисту-дермтаологу. На сайте есть
Платная консультация
Анна 2020-04-01 12:44
Да я писала. Просто пока что не ответили. Скажите, но это не может быть дело в Линдинет? Или вы выше про него и написали что ранее тогда бы появилась сыпь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 12:44
Анна, наберитесь терпения и дождитесь ответа ПРОФИЛЬНОГО специалиста. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-02 13:32
Здравствуйте, Елена Викторовна, еще раз. Профильный врач не отвечает. Подскажите, возможны ли высыпания от Линдинета, если раньше их не было, а появились сейчас. Принимаю второй год его.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 13:36
Анна, я не в ответе за работу других специалистов. И НЕ консультирую по непрофильным темам. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-06 17:00
Елена Викторовна, здраствуйте. Я ранее задавала здесь вопрос - Мне гинеколог назначил Вильпрафен от уреаплазмы. Я принимаю ОК Линдинет 20. Сегодня шестой день перерыва. Был ПА с презервативом, но в конце после ПА увидели что пару капель протекло через кольцо презерватива, т. к. была сверху. Наверно это сперма. Скажите Вильпрафен снижает контрацептивный эффект?
Я хотела сейчас спросить:
1. На первой и второй таблетке приема ок новой пачки еще было немного розовых выделений. Это так же 5-6 день приема антибиотика. Говорит ли это о том что, антибиотик снизил контрацепцию или все же еще месячные заканчивались?
2. На 9 день после ПА делала электронный тест. Еще рано сделала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 17:04
1. Возможно влияние на эффективность. 2 рано.
Платная консультация
Анна 2020-04-06 17:21
Извините, можно последний вопрос. Если это влияние на эффективность, то на какой день после приема антибиотика может произойти овуляция, если ПА был только один на третий день приема? И до сегодняшнего дня больше не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 17:28
Нет таких прогнозированных сроков
Платная консультация
Анна 2020-04-06 17:34
Т. е. выделения которые были первые два дня приема ок еще не говорят об овуляции? Я уже думаю может надо было выпить тогда Постинор, хотя предохранялись. Спасибо вам за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 17:44
Нет, не говорят.
Всегда пожалуйста.
Платная консультация
Анна 2020-04-07 09:49
Здравствуйте, Елена Викторовна. Ранее задавала вопрос по поводу ПА при приеме Вильпрафена и ОК. Я хотела спросить, можно ли сделать узи органов малого таза на 18 день цикла, ПА был на 4ый день цикла, чтобы посмотреть была ли овуляция. Информативно будет?
Анна 2020-04-07 19:34
Здравствуйте еще раз. Елена Викторовна, сделала узи 18 день цикла при приеме ок Линдинет. С 1го дня принимала так же антибиотик Вильпрафен и был ПА. Фото узи прикрепляю.
1. Подскажите, вероятность беременности можно исключить?
2. Миому тяжело с чем либо другим спутать? И вообще почему может появиться? (Раньше не было никогда)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 19:38
1. да. 2. Гормональные сбои. Но она маленькая, нестрашно
Платная консультация
Анна 2020-04-07 19:50
Ее образование не может быть связано с пропитым антибиотиком или принятием ОК?
Анна 2020-04-08 09:22
Елена Викторовна, я наверно паникер, извините за беспокойство) Я конечно переспросила про это у узиста, но все же наверно еще ничего бы не было видно, с ПА прошло 2 недели только. А вообще миому эту возможно спутать с плодным яйцом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 12:56
Не пишите глупости и не тратьте, пожалуйста, на такое мое время. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-09 15:17
Елена Викторовна, здравствуйте. Сегодня 16й день после ПА. Сдала хгч. Результат меньше 1. Беременность можно исключить? Или еще не информативно?