Вич и простуда помогите

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей сестры вич и гипатит в. Иммунный статус 9 единиц вирусная нагрузка 300 не большая она принимает терапию. Но сейчас простыла насморк и кашель, температура подымается до 37.5. Ее врач из центра спид в отпуске, толком не кто не может не чего посоветовать. Можно ли ей принимать антибиотик амоксицилин 500 мг.? И что ещё можно принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 11:09
Елена! Больным с ВИЧ статусом можно принимать лекарства, как и всем пациентам. Лечение по поводу простуды она может получить у терапевта в поликлинике. Амоксицикллин, Азитромицин, Кларитромицин можно принимать. Обязательно при приеме антибиотика принимать противогрибковые препараты.
Платная консультация
Елена 2017-03-13 21:14
Здравствуйте, спасибо за помощь скажите пожалуйста флуконазол считается противовирусным препаратом? И как его принимать в месте с антибиотиками?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 00:41
Елена! Флуконазол, это противогрибковый препарат. Его можно принимать вместе с антибиотиком.