Начинать принимать антибиотики или продолжать противовирусную терапию?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, первые симптомы появились неделю назад 02.12.16: температура и обострение тонзиллита; с пн 05.12.16 появился насморк. Прием препаратов: с 03.12.16 полоскание фурацилином и ротоканом; спрей пропосол 1р в день на ночь; с 05.12.16 прием бронхомунала; с 07.12.16 капли отривин.
На сегодняшний день улучшений нет: упадок сил - температура 36,8; левая гланда воспалена и белые пробки; голос осипший.
Посоветуйте, пожалуйста, какими лекарствами остановить воспаление, если нужно принимать антибиотик, то какой и дозировку.
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется приём антибактериальных препаратов (Азитромицин 500 мг по 1 капсуле 1 раз в день 3 дня). Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный с водой 2 ст. Л. раствора на стакан воды (за 3-4 раза), после чего налеты с миндалин снимать тампоном, смоченным в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.
Светлана 2016-12-09 11:10
Спасибо!