Простуда 5 день

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 5 день кашель и насморк. Температура 37. Врача вызвали, назначили Клюквенный морс и сироп. Ничего не проходит. Нужно ли начать принимать антибиотики? Просто боюсь, что пойдет осложнение. Принимаем сейчас молоко с медом, клюквенный мор, сироп, strepsils, капли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-07 13:39
Добрый день.
Прием антибиотиков должен быть чем-то обоснован. Чтобы определиться с состоянием ребенка, нужен осмотр в первую очередь, а также общий анализ крови и мочи. Это поможет сделать выводы об активности воспалительного процесса и необходимости в антибиотиках.
До этого продолжайте симптоматическое лечение - частое промывание носа солевым раствором (капли в нос), полоскание горла, сироп от кашля, обязательно обильное теплое питье, покой.
Всего доброго.