Вес превысил норму

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет и мой вес безумно поднялся вверх. При росте 162см мой вес на сегодня составляет 65 кг. Собственными усилиями за 4 месяца при том что исключила сахар из своего рациона я скинула 6 кг. Вновь бросилась скидывать вес. Собравшись с мыслями я села на безумно жесткую диету "голод", но не долго я продержалась. Начала нормально питаться, сейчас вновь хочу сесть на диету " питьевая" так как сил моих уже нет ходить в этом теле слышав то как за спиной оскорбляют меня мои одноклассники. Подскажите можно ли мне сесть на эту диету? И какие витамины следует принимать во время нее?
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-06 12:28
Добрый день.
Вы на правильном пути, что убрали с рациона сахар, но на строгую диету вам садиться ни в коем случае нельзя, уберите с питания выпечку, жареное, все сладкое, колбасу, сладкие и газированные напитки, кушайте маленькими порциями, часто 5-6 раз в день, побольше овощей и фруктов, завтрак-50%от всей еды в день, и обязательно и салат и кашка и белковое блюдо, вечером уже что нибудь очень легкое -овощи, кефир+льняное семья,
и обязательно вода перед едой 2 стакана, и занятие спортом обязательны.