Не могу похудеть, хотя строго соблюдаю диету

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Есть проблемы со спиной, была операция на позвоночнике, чтобы избежать риска повторной операции из-за возникших повторных болей врачи сказали срочно похудеть на 10-12 кг. Так как вес нужно будет держать постоянно, решила что нужно перейти на правильное питание, прибавить физические нагрузки и ограничить калории.
С 11 сентября я ем только мясо (курица и рыба), овощи (картошка исключена), фрукты (зеленые яблоки, апельсины, утром могу съесть банан), молоко 1,5 %, овсянка или мюсли на завтрак. Плюс выполняю комплекс упражнений 30 минут, прохожу 10 000 шагов в день, делаю массаж ног и живота массажером "Скульптор тела", примерно 30 минут. По калорийности дневной рацион не превышает 1000 калорий. На ночь не ем, на ужин стараюсь кушать овощи+белок. Пью не менее 2 литров чистой воды в день.

Но при этом за 3 недели вес увеличился на 5 кг (был 61,800, сейчас 66,800).
Не понимаю, что я делаю не так, и почему вес только растет, хотя должен снижаться, хотя бы на немного.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Алёна. Дело в ограничениях, которые Вы сами для себя придумали. Чаще всего неправильное питание - это как раз преобладание дефицитов в рационе над избытками отдельных продуктов и пищевых веществ из которых они состоят. Рекомендую Вам пройти программу "Персональная диета 5+". Подробное описание посмотрите на сайте ulsk.pro в разделе Услуги специалистов.