Показатели анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас дочка полная, никогда не возникало проблем со здоровьем, иис сахаром в крови. Последний год сидим на диете, вес не набираем, все хорошо, недавно были у эндокринолога, все хорошо, дали направление на гормоны и глюкозу в крови, не пота му что какието жалобы, а для проверки-все таки лишний вес имеется, и у нее 16 лишних кило, с ними боремся! Сладкое исключено, картошка, макароны, бананы, виноград. Получили анализы, и не могу понять все ли в норме, и на сколько завышены показатели. Вопрос в этом и заключается, прилагаю фото анализов, скажите что у нас и как? Заранее спасибо
Добавлен: 10 июля 2018 года

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-10 13:54
Здравствуйте, Екатерина.
У девочки повышен уровень гликозилированного гемоглобина, что может свидетельствовать о повышении сахара крови. Рекомендую сделать глюкозотолерантный тест.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-10 13:57
Скажите а сахар в тот момент 4.69, а этот сахар он откуда? Скрытый? Это не значит что у нас сахарный диабет? Это можно скорректировать? Гормоны в норме?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-10 14:04
Остальные показатели в норме. Сахар натощак тоже в норме, но он может повышаться после еды больше, чем необходимо и вести к преддиабету. Поэтому и рекомендуют в таком случае глюкозотолерантный тест (это тест на сахар с нагрузкой углеводной).

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-10 14:06
Спасибо! Обязательно сделаем! Подскажите какие продукты лучше сейчас исключить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-10 14:14
На здоровье.
Пока продолжайте придерживаться стола 8 (гипокалорийная диета).

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-10 23:06
Извените что опять спрашиваю! Скажите а в анализе на холестерин явно он понижен, на много от нормы? И диета поможет восстановить его?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-10 23:35
Если Вы имеете ввиду ЛПВП, то гипокалорийная диета +занятия спортом, которые приведут к снижению веса и будут способствовать нормализации этого показателя.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-10 23:42
Огромнейшее спасибо! Но в будующем ребенок сможет хотя бы изредко есть сладкое? Конечно после восстановления сахара?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-11 00:02
Екатерина, многие люди не соблюдают диету и едят сладкое и на фоне сахарного диабета и имеют букет осложнений. Вопрос в правильно расставленных приоритетах. Я думаю Вы сейчас не о том переживаете.

С уважением, Елена Трофимовна.