Диета после инсульта?!

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста диету. Моему отцу 52 года. Пережили инсульт. Его вес 112 кг. Слишком тяжело ходить уже. Врач сказала, исключить мучное и сладкое, но хотелось бы эффективнее снизить вес. Буду очень благодарна! Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-06-21 15:04
Добрый день
Вам надо исключить все жареное, жирное, сладкое, газированную воду, сделать питание дробным,5-6 раз не большими порциями,80 % еды это овощи и обязательно белковые продукты, обязательны перекусы кисломолочными продуктами и последняя еда за 3 час до сна кефир 100 грам. И обязательно вода перед едой по 1 стакану и в день ходьба хотя бы 30 минут