Вертиго вертеброгенного характера

Спрашивает: Светлана Мерзлякова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор!
Мне 33 года. Я веду здоровый образ жизни. Без вредных привычек.
Но, пару недель назад, я упала в обморок на улице (до этого я была в кресле стоматолога с запрокинутой головой лёжа около полутора часов). Там голову и начало кружить. Посидела, вроде пришла в себя, пошла домой, но на улице стало хуже и я упала от сильного головокружения. Вызвали скорую. Прокапали магнезией. Диагноз- вертиго вертеброгенного характера. Прописали- бетагистин и мексидол. Так же узгд сосудов шеи и головы, мрт. Все планирую пройти после праздников. Я мама двоих детей и мне нужно быть здоровой!
Скажите, пожалуйста, мой диагноз чем грозит в будущем? Инсульт? Что мне делать вообще дальше?
До сих пор, иногда при наклонах головы, меня подкруживает. (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-08 07:17
Инсульта от этого не будет, но надо пройти обследование, чтобы точно сказать об изменениях.