Кружится голова после приёма любых таблеток

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно я отравилась парами горячей серной кислоты. Отравление было хроническое. С терапевтом лечили печень. Избавляли от токсинов. Но с тех пор любой химический запах, будь это даже средство для мытья сантехники, вызывает у меня резкое головокружение и состояние такое, как будто вот вот упаду в обморок. Недавно приняла две таблетки от аллергии (супрастин), и у меня через 15 минут было точно такое же состояние, головокружение и предобморок. Через минуты две проходило. Терапевт сказала, что это передоз супрастином. Пила полисорб. Затем мне назначили фенотропил, ибо низкое давление и кислорода в голове не хватает. Головокружения происходят даже если просто окна закрыты. То есть хорошо я себя чувствую лишь на улице. При приёме фенотпопила наблюдается та же ситуация. Головокружение минут через 10, длится пару минут. При этом обязательно необходимо выйти на улицу. Также мне прописали мельдоний. Но его пить одновременно с фенотропилом я уже боюсь. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, какие исследования пройти. Потому что, похоже, меня не лечат. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-09 06:13

Здравствуйте, Инна.

Вам нужно сдать кровь на биохимию и на содержание токсичных веществ крови, если на серную кислоту делают, я не в курсе. А также Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!.