Низкий вес, тревожное состояние, синкопальные пароксизмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВДС пубертатного периода и нестабильность позвонка в шейном отделе
Здравствуйте, я сходила к невропатологу мне поставили предварительный диагноз предварительный синкопальные пароксизмы (по симптомам обмороки с периодичностью раз в 3недели) отправили на мрт, но сожалению сейчас нахожусь в другом городе где не могу пройти мрт по причине занятости. Появились новые симптомы тревожное состояние которое появляется непонятно откуда, головные боли раз в 3 дня, обмороки как раз таки после зимнего периода и приема таблеток пропали. И очень сильно напрягает вес ростом 160, а вешу 38-40 кг максимум, вес скачет на кг в основном, талия уже 54 см и вид на самом деле не совсем здоровый. При это кушаю по возможности 3 раза и домашней едой, единственное нет аппетита, ещё появились синяки под глазами хотя сон 8 часов, но за них я не высыпаюсь, а вот за 10 уже более менее. В подростковом периоде ставили всд пубертатного периода и знаю что в шейном отделе есть нестабильность одного из позвонков. Давление почти всегда пониженное, занималась спортом с детства, но последние 2 года не могу потому что не хватает сил. Хотелось бы узнать поподробнее о диагнозе и причинах появления тревожного состояния и головных болей. Моэет есть препараты которые могут улучшить состояние хотя бы на недели 2.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-18 22:20

Здравствуйте, Елена.

Ваши проблемы скорее всего связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, возможно произошло защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг и он испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи и мозга. По моему это можно пройти в любом городе платно. Потом можете обратиться к неврологу, или ко мне, лучше через услугу "продвижение вопроса в очереди", это недорогая услуга. Зато не придётся ждать когда до Вашего вопроса дойдёт очередь и ответ получите в этот же день.

По поводу веса, я считаю, что у Вас нарушение обмена веществ, и по этому поводу нужно обратиться к эндокринологу чтобы выяснить гормональный фон.

Здоровья Вам!