Обморок, головокружение, головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, не понимаю что со мной происходит 2 неделю, пол. Года назад заболела трахеитом, лечилась горячие уколы и ещё что то, флюорографию делала в этом июле все чисто только трахеит написали с боку. Все норм было кашель только мучал иногда, но последнюю неделю постоянно лежу на кровати, похудела, горит лицо 37 температура голова во лбу начинает болеть с самого утра, выхожу на улицу и у меня начинается сильная одышка, вчера зашла с улицы в подъезд и у меня покраснело в глазах, заложило уши и давило в груди я чуть не упала, у меня паника была и страх. Болит живот внизу и расстройство какое то. Сейчас ходила в магазин и такое состояние сразу 3 раза было головокружение ещё хуже, потом резко отошло и в затылок прям холодное обдало. Что это может быть? Записалась на завтра к терапевту. Очень боюсь вдруг сердце.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-22 10:07
Здравствуйте. Без осмотра сложно определить причину Ваших симптомов, но похожи они на ВСД, вегето-сосудистую дистонию, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Так как это только предположение, основанное на Ваших симптомах, обратитесь к неврологу очно для осмотра и возможно назначения обследования.