Температура тела, нет сил, страх

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня такая броблема образовалась, вот уже неделю у меня не спадает температура и держится либо 37,3 либо 37. Так же присутствует головокружение, головные боли, слабость, какая-то паника, я боюсь что я умру или что-то со мной может случится, и плохая концентрация внимания. Лечилась у терапевта, выписали противовирусные, витамины. Сдала тест, завтра будет результат. Ни горло не болит, кашля нет. Помогите пожалуйста, не могу и не хочу ничего делать, сил нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-17 22:11
Здравствуйте.

Для нервных заболеваний температура нехарактерна. В неврологии субфебрильная температура бывает только при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). При таком расстройстве нарушается терморегуляция. А у остальных симптомов, таких как головокружение, слабость, головная боль много причин, как неврологических, так и не связанных с нервными заболеваниями. И на основании жалоб через интернет диагноз установить невозможно.

Нужен очный осмотр терапевта, невролога, и обследование, общий анализ крови для начала, возможно биохимический анализ. И остальные обследования на основании осмотра.
Платная консультация
Оксана 2021-11-17 22:16
Поняла, спасибо большое.