Низкая температура и низкие тромбоциты

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Заражение было 2 недели назад, первые симптомы через 4 дня, боль в горле потом заложенность носа, была температура 37.2-37,5, потом два дня поднималась до 38,3, потом пропала и стала 35.1-35.7, подтвердился ковид с 3 теста после того как пропал запах и вкус. Сейчас головная боль в затылке, головокружение и слабость кашля нет прпктически. Давление в норме а вот температура очень низкая переживаю, врач в поликлинике не выписала никакого лечение говорит вирус уходит горло и легкие чистые. Скажите по анализам как и что? Очень низкие тромбоциты
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Анализы не критические. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.