Это осложнение коронавируса?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Остеохондроз
Здравствуйте, мне поставили ковид две недели назад, лечусь, делала КТ и рентген неделю назад, сказали ничего нету в легких, бронхит, но мне легче не становится, может быть боль в груди и тяжесть, и давящие боли в горле, но прошло, мне тяжело дышать особенно ночью, не могу спать, сухость в носоглотке, слизь в горле, и еще етек нос, головная боль, слабость сильная, что это может быть? Но температуры нету, и соплей нету, и сухость во рту сильная, меня беспокоит больше, что мне тяжело дышать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-25 18:07
Чем лечились?
Эльвира 2020-10-25 18:12
Лечилась: сначала пила азитромицин, потом кололи цефтриаксон, гриппфеоон, ингавирин, коделак, витамины, сейчас в нос начала капать аквамарис и назорекс
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-25 18:28
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Эльвира 2020-10-25 18:31
У меня еще отек нос и болит голова, из чего это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-25 18:34
Это остатки ОРВИ.
Эльвира 2020-10-25 18:46
Спасибо, как можно еще убрать слизь из горла, которая мешает?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-25 20:58
Удивительно быстро Вы выполнили все, что написано)