Тяжело дышать, что делать?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит, гастродуоденит, всд
Здравствуйте, тяжело дышать носом уже год, мучаюсь синдромом гипервентиляции лёгких, немеют конечности. Проведён мрт, рентген. Диагноз - синусит и 2 кисты в гайморовых пазухах. Узнала, что надо устранять сперва причину, а потом резать. Да ещё и перегородка кривая, как оказалось. Прописанные капли Назонекс не помогают.
1. Почему мне тяжело дышать, из-за синусита или кисты?
2. И сильно ли искривление перегородка, может, это она мешает дышать?
3. С самого детства страдаю гипоксией, слабостью, головными болями в лобной части, при наклоне сильное головокружение, это нос? Врачи списывали на остеохондроз, но кому верить?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
на снимке не сильное искривление носовой перегородки (но нужен очный осмотр так как возможно искривление в хрящевой части перегородки которое не показывает рентген)

кисты лечат назонексом не менее 3 месяцев, раньше он не поможет, затем по повторному снимку оценивают эффективность

при сосхранении большого размера кисты назначают удаление

по поводу постоянной слабость головокружений гипоксии, нужно консультироваться с терапевтом гематологом, проверять гемоглобин, следить за давлением

пои квитах бывает затруднение носового дыхания головная боль, но слабость и головокружения для кист не специфичны

кто Вам поставил гипоксию? Пульсоксиметрия проводилась? (измерение концентрации кислорода - датчик не палец ставится)
Карина 2020-04-21 18:20
Насчёт анализа крови, гемаглобин нормальный, а эритроциты и гематокрит ниже нормы, хоть и не было критических дней на момент сдачи. В помещении всегда нехватка кислорода, начинает кружиться голова и полуобморочное состояние возникает. Все анализы остальные нормальные. Пульсоксиметрию мне никто не делал. В общем, я не знаю, в чем уже и причина такого ужасного состояния!
Кисты придаточных пазух не должны давать такие симптомы

у гематолога не консультировались? Ферритин не проверяли?
magma992 2020-04-22 13:38
Нет, ферритин не проверяла. Что можете сказать об этом фото? Там пустая полость в средней носовой раковине. Может, это она причина проблем с носом?
Иногда кисты давят так, что глаза болят. Подскажите, пожалуйста, как хоть немножко начать дышать до операции
Воздушная полость в средней носовой раковине это вариант строения, иногда при оперативном вмешательстве ее убирают