Болит лоб и температура высокая

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа вчера была слабость на работе. Пришел горячий весь. Я померила температуру 37,5. Потом мерила ночью 38,5 сейчас утро вроде чуть чуть упала ну может он просто из под одеяла вылез прошелся сейчас 38. Из симптомов только лоб очень сильно болит. Подташнивает. И чуть чуть заложен нос, одна ноздря, не сопливит. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это симптомы ОРВИ. Давайте мужу обильное питьё, а также Ингавирин 90 по капсуле 1 раз в день неделю. В нос используйте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Назол и т. д.)
Мария 2018-10-17 11:06
Спасибо! Дала пока то что было-таблетку нэкст (парацетомол+ ибупрофен) спустя час температура спала, голова подпрошла но говорит стльная слабость и небольшое головокружение. Беспокоюсь что именно боль у него сосредоточенна во лбу. Может быть такое при орви или стоит проверить сосуды может? Если были бы органические причины, врядти ведь прошла бы голова от таблетки?
Головная боль прошла по причине снятия симптомов воспаления. Противоспалительные препараты не лечение, а снятие симптоматики (боль, првышенная температура тела и т. д.). Необходимо принимать противовирусные средства (Ингавирин).