После приёма крепкого алкоголя неделю болит голова

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! Недавно выпил крепкий алкоголь, через 2 дня началась головная боль и головокружение уже неделю не проходит то сильнее то слабее. Начну вот допустим утром встаю голова как в тумане то болит и нет чёткой локализации то в лобной части то в затылочной то в висках, есть небольшое головокружение, утром бывает возникает тошнота, потом нету, на фоне этого возникает напряжение в шее, бывает начинается зевота, зеваю и в шее чувствую напряжение. Бывает на фоне этого возникает тахикардия и потливость. Самоё что интересное симптомы всегда разные, то гул ощущаю, то в голове мурашки, то жжение, то при кашле отдает в затылочную часть, то отдышка возникает. Очень давно страдаю ВСД, нервозом и паническими атаками, подскажите что делать куда бежать, опасны ли такие симптомы, вызвал себе скорую сказали все из-за шеи, инсульта нет, померили давление в норме, сахар в норме, сняли ЭКГ тоже в норме. Вот сегодня болит во лбу жжение в затылке, тремор конечностей, тахикардия страх жёсткий, слабость. Очень сильно переживаю что это со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-28 19:21
Здравствуйте.
.
Вами симптомы могут быть связаны со снижением поступления кислорода в головной мозг по позвоночным артериям из-за нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Павел 2020-12-28 19:23
И что нужно делать, опасно ли это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-28 19:36
Нужно пройти лечение, в первую очередь сосудистую терапию:
Таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 3 недели.
Для улучшения метаболизма в нервных клетках: капс. Мексидол 250 мг- по 1 капс. Утром и в 16 часов, 20 дней.

И желательно 2 недели носить мягкий воротник Шанца для стабилизации шейного отдела позвоночника-2-3 часа в день.