Что делать если защемило шею и больно поворачивать?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня защемило шею и больно поворачивать . Боль в районе лопаток . иррадирующая боль в руке боль в шее Я думаю из за Переохлаждение организма так часто работа у меня на улице вес мой 105 кг , боль усиливается не только при движении, но и при кашле, чихании, даже смехе. Была на консультации у терапевта то он поставил мне диагноз защемление нерва и прописал 1. диклофенак уколы 5в/м 2. сирдалуд на ночь таблетку 3. успокоительный сбор. Может вы подскажите какие эффективные лекарства есть для уменшения боли и для кровообращения. Кстати к меня иногда немеют руки от того что болит спина. Да у меня бывает но редко головная боль, тошнота, головокружение подскажите какие лекарства принимать , и сколько раз в день и как долго. Лечиться эта болезнь. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 18:56
Здравствуйте.

Назначение в принципе правильное. Диклофенак внутримышечно, в течении 5 дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб. На ночь - 10-14 дней. Можно добавить комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10-14 дней. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в заднюю поверхность шеи и область между лопатками - 10-14 дней

По поводу головной боли, головокружения и тошноты: На основании одних жалоб, через интернет лечение не назначается, так как такие симптомы бывают по многим причинам. А если Вы считаете, что эти симптомы связаны с нарушением кровообращения мозга, из-за шейного остеохондроза, пройдите УЗИ сосудов шеи и головы. И если будут изменения, то в соответствии с этими изменениями можно будет рекомендовать лечение.