Обморок и головокружение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, семь месяцев назад было кесарево сечение. С того момента и до сих пор голова иногда болит в обморок чуть не падаю головокружение иногда и также с того момента и до сих пор ночью встаю по четыре или пять раз кормить малыша и нет сил. Уже чай в холодильник по ошибке ставила. Вместо зеркала расческу брала и еще были похожие случаи с другими предметами. Пожалуйста подскажите что делать просто уже чуть не падаю. Или может это не к Вам обрашатся нужно тогда подскажите к какому конкретно специалисту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-19 12:45
Здравствуйте, Диана.

По одним жалобам сложно определиться с диагнозом.

Пройдите МРТ головного мозга, лучше с контрастом и УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга. Но даже если диагноз и будет выставлен, с лечением всё равно большие проблемы возникнут, так как Вы кормящая мать и лекарства Вам противопоказаны.

Попробуйте (если есть кого попросить) массаж шейного отдела позвоночника, воротниковой зоны и головы, увеличивает приток крови в мозг, и если причина в нарушении кровообращения мозга, это Вам должно помочь.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Диана 2018-03-25 22:20
Здраствуйте. Вы знаете на удивление я ночью к малышу некоторые ночи стала вставать к нему кормить один раз или два и стала при этом более менее высыпатся и стала лучше себя чувствувать нет поЧти усталости и голова не болит и головокружения пропали. Может проблема с моим самочувствием были всего лишь связаны с невыспаними ночами в протяжении 8 месяцев?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-16 07:34
Конечно, нагрузка на организм была колоссальная.