Беременность! Обморок и сильные головокружения!

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня 25 недель беременности, вчера после сдачи крови через пол часа упала в обморок в магазине, упала на спину и ударилась головой. На голове большая шишка. Ставила холод и шишка стала чуть меньше, но болит. Сегодня преобладают головокружения, причем даже когда лежу и пытаюсь перевернуться с одного бока на другой все начинает плыть перед глазами, так же тошнота и сильная слабость. 1) Скажите пожалуйста, что это может быть? 2) Опасно ли мое такое состояние для малыша? 3) что мне нужно сделать в моей ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-04 06:00
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов. Возможно симптомы связаны с ударом головой и имеется лёгкое сотрясение мозга, а возможно у Вас имеется нарушение кровоснабжения мозга, отчего произошёл обморок. Лучше обратиться к неврологу очно для осмотра. Поэтому и опасность для малыша через интернет определить нельзя, я не смогу Вас осмотреть.