Какие обследования нужно пройти после сильного удара головой

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 2 дня назад упал и очень сильно ударился затылком об пол. Образовалась огромная шишка, почти на весь затылок. Болела именно шишка несколько часов. Головной боли, головокружения не было. Жена настаивает на мрт. Стоит ли мне проводить процедуру? Если да, то мрт вместе с сосудами(артерий и вены) нужно снимать или просто мрт головного мозга. Или есть другое обследование? Спасибо заранее.
Теги: какое обследование нужно пройти при ударе затылком, обследование головы после удара, проверки после удара головой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-08 19:41
Смотря что хотим увидеть, при травмах головы будет достаточно и компьютерной томографии, но если есть желание и возможности то можно и мрт просто без усиления