Верно ли истолкованы результаты анализа и поставлен диагноз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Я сдала анализ крови на сахар из пальца с нагрузкой. Результаты: натощак- 5,0, а через два часа после принятия сиропа из глюкозы - 7,5. Врач-эндокринолог сказала, что поджелудочная не все перерабатывает и поставила диагноз: нарушение толерантности к глюкозе и выписала мне таблетки. Верно ли истолкованы результаты и поставлен диагноз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-26 20:58
Здравствуйте, Татьяна.
Ваши результаты совершенно нормальны. Если бы Вы были моим пациентом, я бы сказала, что в медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь.
Безусловно, решать этот вопрос необходимо непосредственно с врачом, который назначал Вам обследование и лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.