Панкриотит

Спрашивает: Асида
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Гепатит В, хр.холецистит, хр.панкриотит
Здравствуйте, пол года назад я сделала УЗИ и мне поставили диагноз хр. Холецистит и хр. Панкриотит. А так же хр. Гепатит В(об этом я узнала при беременности 4 года назад). Я сдавала много анализов, вот основные: глюкоза 6,31; пролактин 134; тестестерон 0,93; ТТГ 1,5; Т4 11,3; АтТПО 10. Я обратилась к эндокринологу и мне поставили диагноз диабет 2 типа. Назначили Сиафор 500*2р. Д., креон 25т. Ед. 3 р. Д. Курсом на 1 месяц. После месяца я пошла к врачу повторно. Врач мне сказала, что у меня уже все хорошо и можно препараты больше не принимать. Через несколько дней у меня вновь появились боли, тошнота. Я начала пить и креон и сиафор, уже без врача. И так 4 месяца. Сейчас я уже месяц ничего не принимаю, все опять как раньше. Сделала повторное УЗИ, заключение то же. Но сахар 4,7 на тощак (анализ сдавала во время месячных). Что вы может мне посоветовать.правилен ли диагноз диабет 2типа или это преддиабет? Бить ли тревогу, к какому врачу обратиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 04:01
Здравствуйте, Асида.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеуказаных гормонов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Для того чтобы определить корректность диагноза сахарный диабет Вам необходимо пройти следующие обследования:
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ крови на С-пептид;
  • анализ крови на антитела к GADA.
С уважением, Надежда Сергеевна.