Диабет? Неверю

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, больна печень после перенесенной в детстве болезни Боткина
Здравствуйте, . доктор! 15 лет назад поставили диагноз-диабет. Было это после тяжелейшего гриппа, пила много жидкости-с малиновым вареньем! После болезни походила, брали кровь на анализ ничего особо тревожащего не было-диагноз сняли, за эти годы была и операция по удалению желчного и другие болезни, при сдаче крови вопросов к сахару не возникало. Этой осенью на нервной почве подскочило давление, пошла в поликлинику и полетело сходи туда, сдай то, пройди диспансеризацию. И т. д и т. п. Нервы расшалились не на шутку От этого или нет, но сахар скаканул до 7. Полежала в диспансере, успокоилась взяли кровь на анализ 5, выпила глюкозу, через время 10. диабет -говорит та же врач. Через месяц сдаю кровь сахар 5.9. Врач не вызывает доверия- не верю, помогите понять это диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-25 17:09
Здравствуйте, Галина.
Если поставленный на основании данных результатов анализов диагноз вызывает у Вас сомнения, то Вы можете пройти более полную и достоверную диагностику -- сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), а также инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы). Результаты этих анализов однозначно покажут наличие либо отсутствие нарушения функции поджелудочной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.