Велика ли вероятность беременность если пью ок и антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня с мужем был не защищений половой акт на 15 день цикла, пью ок (ригевидон), так же пила амоксиклав (болела пнгиной). велик ли шанс нежелательной беременности и можно ли принять постинор? И что вообще теперь делать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-17 13:25
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, потому что снижение контрацептивного эффекта на фоне антибиотика возможно. В такие дни и еще 7 дней после курса нужно дополнительно предохраняться с помощью барьерных методов. С уважением, Е. В. Молчанова