Вероятность беременности при приеме Джесс плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гемморой
Здравствуйте, я принимаю 4-й месяц Джесс Плюс. Пропусков не было, пью их в одно и тоже время. Сейчас прохожу лечение у проктолога - лигирование кольцами, на этом фоне пью Кеторол или Кеторолак, использую свечи Проктоседил, мазь Проктогливенол и венотоники Венорус. Врач сказала, что они никак не влияют на контрацептивный эффект Джесс. Возможна ли эта вероятность беременности в этой ситуации? И еще хотелось бы узнать - какие противозачаточные таблетки рекомендуете принимать рожавшим, т. к. у меня есть ребенок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 16:06
Здравствуйте! Вероятность есть, потому что принимаете обезболивающие, которые могут снижать эффект ОК. А что принимать, я всегда советую по анализам