Валз заменить чем можно?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ишемия 1 ст, гастроэнероколит, диффуз измененрия печени, гепатоз, гастрит, пью эльтироксин- диффузные изменения щитовидки, частые головные боли, ринит, фарингит.
Здравствуйте, я гипертоник, давление ранее было высоким, 170 на 100,160 на 95, назначили индапамид 1,5 мг утром и Валз 40 мг утром и 40 мг вечером, но он опасен! Его запретили, канцерогенен. Чем мне его заменить? Он хорошо поддерживал давление, стало 130 на 80, 125 на 85, не пью его уже 2 недели, стал скакать давление, утром уже было 150 на 110, подскажите чем его безопасным заменить? Временами бывает брадикардия, не часто, 45 пульс, особенно на фоне ОРВИ, и часто тахикардия, одышка, на фоне лишнего веса. Была в аптеке но сама так и не решилась ничего взять, ЭКГ -синусовый ритм пишут, вроде ничего такого. Помогите, что мне купить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Валз можно заменить на лориста 50мг утром или кардосал 10мг.
Марина 2018-12-02 15:43
Спасибо, что так быстро ответили. Но я так боюсь всех новых препаратов, которые никогда не пила раньше. А вдруг сердцу станет хуже после них или там много побочек, я прочитала. Страшно пить начинать. Решила сходить к очному кардиологу, частному, до местного не дойдешь, очереди до января. Посмотрю, что он еще скажет, предложу ваши варианты, может назначит что-то из этого. Спасибо вам)
Вы правы, ни одна заочная консультация не заменит осмотра врача. Я вам предложила препараты из группы валза, только с другим действующим веществом. Механизм действия у них одинаков.
Будьте здоровы!