Назначение лекарств

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хсн
Здравствуйте, маме приписали пить валз 160 -утром и вечером -три месяца давление держалось 120на 80 пульс 70-80- потом перестал валз помогать -давление 140-150 на 55-60-можно ли заменить валз на телмисартан или кондесартан -что лучше выбрать и какой дозой принимать и каких производителей! Она принимает сейчас-моксонидин 02 и валз утром и вечером- в обед конкор 5 -вечером тоже валз и моксонидин!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Да, валсартан можно заменить на кардосал 40мг однократно утром или телзап. Если эффект будет недостаточен, добавить индапамид 1,5мг.