УЗИ поджелудочной железы в результате диагноз
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия на все сладкое, ГЭРБ, гастрит, гастродуоденит, Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, мне сделали УЗИ поджелудочной железы в результате диагноз звучал так: эхогенность диффузно повышена. Структура крупнозернистая неоднородная. Прошу уточнить насколько диагноз серьезен? Потому-что не понятно что за диагноз причина и как это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-10 20:18
Здравствуйте.
Только по данным УЗИ обследования диагноз не ставится, данное обследование может лишь только показать структуру органа.
Для постановки диагноза требуется данные лаб. И инструментальных исследований а так же оценка объективного статуса больного, оценка жалоб больного.