Консультация по УЗИ поджелудочной железы

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчных путей.тонзиллит
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста УЗИ поджелудочной железы: лоцируется полностью; контуры-четкие; размеры: головка-14 тело-13 хвост-16мм; эхоген. Паренхимы-средняя; структура неоднородная. С эхопозит. Включениями линейной формы; вирсунгов проток не расширен; малый сальник чист. Просто у ребенка часто икота и бывает ацетон при высокой температуре. Очень пугает структура железы. На сколько это опасно и как лечить? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 03:01
Лариса! Ацетон может появляться у ребенка при токсических состояниях, в Вашем случае это температура. Имейте дома тест полоски для определения ацетона в моче. Ребенку снижайте температуру, давайте пить Смекту, воду"Боржоми". Ребенку нужно сделать рентгенографию желудка с барием, чтобы узнать причину частой икоты.
Платная консультация
Лариса 2015-11-06 09:41
Спасибо большое!