Данны узи поджелудочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по поводу УЗИ поджелудочной, к врачу я еще не скоро смогу попасть. Данные по узи: головка-22мм, хвост-14мм, тело-9мм. Структура -не однородная, контур-чёткий ровный. Эхогенность повышена. Диагноз-косвенные признаки хр. Панкриатита. Помогите пожалуйста разобраться с этим. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-03 20:51
Ольга! Описание УЗИ, это не диагноз. Требуется индивидуальный осмотр пациента, сбор его жалоб и анамнеза заболевания. Наличие печеночных проб, амилазы крови. ОАК. Только собрав все эти данные, можно выставлять диагноз пациенту и назначать лечение. Само описание УЗИ не несет в себе опасной информации.