Расшифровка результатов УЗИ поджелудочной железы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи поджелудочной железы, меня смущает черное пятно на снимке (его и узист обвела ручкой).

Жалобы на постоянное вздутие живота, частое отсутствие чувства голода, ем иногда только когда уже голова закружится, хотя есть как будто не хочу,.еще, например, после 1 бутерброда и чая - такое ощущение что съела сковородку картошки, живот всегда как у беременной на 9 месяце. Иногда изжога. Болей никаких нет. Стул в норме. Анализы сдала, но еще результаты не пришли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 19:17
Здравствуйте, Олеся! Данное образование к структуре поджелудочной железы не относится, вероятно, что это относится к кишечнику. В описании и заключении сказано, что нет никаких очаговых образований в поджелудочной железе.
Платная консультация
Олеся 2019-10-04 19:40
Наталья Евгеньевна, добрый день!

А можете сказать что это за образование? На что похоже? Это может быть раком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 08:53
Никаких подозрений на онкологию у врача УЗИ в описании нет. Возможно, просто поперечный вид на петлю кишечника. Кроме УЗИ нужно сделать полное обследование органов пищеварения, включая ЭГДС с хелик-тестом, анализы крови и кала.