Помогите расшифровать результаты узи поджелудочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, По результатам узи поджелудочной железы: головка - 28 мм, тело- 28 мм, хвост- 27 мм. Топография сегментов не изменена, размеры их в пределах возрастной нормы, контуры ровные, нечеткие, сохранены. Эхогенность неравномерно понижена. Перенхима гомогенная. Визуализированные фрагменты вирсунгова протока не дилатированы. Это плохие показатели или нормальные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-14 00:22
Анна! Это нормальные показатели.
Платная консультация
Инна 2020-07-08 06:49
Кт ознакы неопродиферативного процесса на ривни фатерового сосочке диференциюваты между неоролифератывных процесы дистального виддилупанкреатичного части общего жовчого пролив неопрдиферативним процессом фатерового сосочке расширения внутришньопечинковых и позапечинковых жовчныйпроток збильшення ромирив жмрозширення вирсунгового протока