Узи гормоны щ. Ж

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ув. Доктор помогите пожалуйста разобраться сделала узи щ. Ж общий объем 13,17см. Правая доля 5,78см. Длина 3.89см, толщина 1,76см. Ширина 1,61см. КОНТУР ровный Эхоструктура неоднородная, мелкозернистая Эхоплотность средняя. КРОВОТОК НЕ ИЗМЕНЁН. Левая доля общ 7,39см длина 4,43см Толщина 1.69см. Ширина 1,89см контур ровный эхоструктурв неоднородная эхоплртеость чредняя кровоток нкизменен. ЛИМФОУЗЛЫ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. ПЕРЕШЕЕК 0.38см. Звключение умеренные дифузные изменения пврезимы щитовидной ЖЕЛЕЗЫ. СКАЖИТЕ ПОЖ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, У нас нет врача эндокринолога, терапевт говорит дкфицит йода, симптомы такие сухость волос, перепвы настроения, ем бывает больше чем обычно.? Сдала гопмоны результат т4 св 14, 46 норма 9-19.05 ттг 2,59 норма 04-4. Скажите могут ли быть такие симптомы при нехватке йода по узи если анализы в норме,? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-18 15:58
Здравствуйте, Юлия.
  1. "СКАЖИТЕ ПОЖ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ" – что в щитовидной железе присутствуют хронические изменения. На Ваше самочувствие это никак не влияет и лечения не требует.
  2. "Скажите могут ли быть такие симптомы при нехватке йода по узи если анализы в норме,? " – нет. И "нехватка йода" в любом случае диагностируется по анализу мочи на йод, а не по УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
юлия 2019-10-08 09:20
Здравствуйте, Надежда Сергеевна подскажиье пожалуйста сдавала аеализы на гормоны ттг 9.7 норма 04-4 т4 св 9.3 норма 10-25 антитела в норме, у меня к вам такой вопрос скпжите пожалуйста может ли щитовидная железа вызывать боль в спине? Зарагее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 09:55
Здравствуйте, Юлия.
Нет, не может.
Но по результатам этих анализов Вам необходимо в ближайшее время обратиться к эндокринологу и начать лечение гипотиреоза.
юлия 2019-10-08 09:57
Большое спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам.
юлия 2019-10-08 10:06
Надежда сергеевна прошу прощение еще такой вопрос вот не могли бы вы посоветовать какцю дозу эутирокса надо принимать? Просто дело в том врач ставит под вопросом у меня анализы разнве то норма то гипотериоз и незнает как быть, вот еще такой вопрос если начать пить гормоны при таком результате, можно ли потом будет их бросить? Что будет если пропить и бросить, просто врач незнает говорит я сейчас назначу, потом вдруг опять анализы менятьс будут, вообщем иакая ситуация. Что вы можете посоветовать? Почему так меняются нормоны? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 10:09
Юлия, портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это упрощает нашу работу (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу. Но говорю сразу, что вопросы назначения гормональных препаратов не решаются в рамках открытой переписки на сайте.
юлия 2019-10-08 10:24
Просто дело в том врач ставит под вопросом у меня анализы разнве то норма то гипотериоз и незнает как быть, вопрос: 1) если начать пить гормоны при таком результате, можно ли потом будет их бросить? 2) Что будет если пропить и бросить, просто врач незнает говорит я сейчас назначу, потом вдруг опять анализы менятьс будут, вообщем такая ситуация. 3) Что вы можете посоветовать? 5) Почему так меняются гормоны? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 10:27
  1. Да, можно.
  2. Дозировка гормонального препарата будет меняться в соответствии с результатами свежих анализов на гормоны. Если они покажут, что гормон нужно отменять, то Вам его отменят.
  3. Уже написала выше. Обратиться к своему эндокринологу и начать лечение гипотиреоза.
  4. Точную причину установить невозможно. Возможно, Вы проконтролировали не все виды антител.
юлия 2019-10-08 10:30
Спасибо вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 10:30
Рада была помочь, здоровья Вам.