Утрожестан длительность приема

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В декабре 2018 сделали мне гистероскопию с рвд. По результату гистологии определили железистый полип. Назначила гинеколог ставить Утрожестан 200 мг на ночь с 16-25 дмц. Ставлю до сих пор, т. е. уже седьмой цикл. Готовимся с мужем к ЭКО, врач мне Утрожестан не отменяет, насколько это правильно? Не будет ли каких-то побочных эффектов от длительного применения Утрожестан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 10:59
Здравствуйте. Обычно средний терапевтический курс - 6 месяцев. Далее решаете с репродуктологом. Это их профиль и их тактика перед ЭКО