Выделения при длительном приеме КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
МНе 28 лет. В 2009 году была внематочная-труба сохранена, в 2010 нормальная беременность и естественные роды.
Принимаю 2 года Мидиану. Пару месяцев назад в середине цикла заметила мажущие выделения, которые продлилиась 1 день.
В этом месяце на 12таблетке снова начались выделения, тянущие боли внизу живота, головокружение. СЕйчас 15 таблетка- так и мажет светлой мазней. Делала тесты-на 10 таблетке, на 13 и сегодня-ничего не показывает. Что это за состояние непонятное? Насколько оно серьезно? К гинекологу попаду на днях.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 15:59
Здравствуйте, мидиана вам не подходит - надо поменять контрацептив.1. сейчас допиваете упаковку до конца.2. выделения имеют тенденции к уменьшению?
Платная консультация
Ирина 2016-02-23 16:33
Доктор, спасибо за ответ.
В этот раз выделения усиливались до обеда, иногда даже чувствую их, сейчас их меньше-ежедневка пока чистая, хотя с утра до обеда было много, пришлось менять. Да и цвет изменился, по сравнению с первым днем этих выделений, стали чуть желтоватые. Я давно отмечала, что в разные дни характер выделений разный, но последнее время, когда теориетически, могла бы быть овуляция, стали появляться мазня. С Мидианой мне уже не так комфортно. Не подскажите, чем ее можно заменить?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 19:10
Вопрос подбора контрацепции индивидуален, учитывая: осмотр, ваши жалобы, данные УЗИ, наличие и отсутствие показаний и противопоказаний - только со своим доктором при непосредственном контакте