Сокращение длительности менструации во время длительного приема ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пинимаю ОК более 4 лет по назначению врача. Перед назначением прошла полное обследование и сдала анализы на гормоны. Изначально пила Хлое, потом Мидиану, сейчас уже более 3х лет - Димиа. В прошлом цикле месячные с 4-5 дней сократились до 3-х, характер месячных не изменился, не мазня, по обильности такие же. В этом месяце та же история. Отмечу, что переехала из средней полосы на юг, длительность месячных изменилась именно с наступлением южного жаркого лета. Подскажите с чем может быть связано изменение длительности месячных? Может нужно задуматься о смене ОК или такое сокращение норма? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 15:07
Это возможный вариант нормы. Пока повода для волнения нет.
Дарья 2017-07-14 15:36
Василий Васильевич, подскажите в каком случае нужно будет "бить тревогу" и появится повод для беспокойства?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 16:51
Если появятся межментсруальные или мажущие выделения на протяжении цикла.