Длительные месячные 50лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, варикоз, мочекаменная болезнь
Здравствуйте. Мне 50 лет, Больше года длительные месячные (до 23 дней) сначала мазня потом полноценные месячные и снова мазня, а сейчас по три недели настоящие месячные. Месячный цикл 45-50 дней. Есть интерстициальная миома 17х17мм(иногда писали с центральным ростом), один яичник - киста 25мм, другой - норм., цитология - без атипия, гистология - "спокойная" (как сказал врач). Гемоглобин пока в пределах нормы. Что посоветуете? Как лечится? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам следует сделать узи органов малого таза с 4 по 6 день цикла, даже на фоне мазни для того чтобы исключить полип в полости матки, поскольку такие кровянистые выделения могут быть на фоне полипа
Платная консультация
Ирина 2016-11-21 10:17
Спасибо большое за ответ, Простите, пожалуйста, забыла написать - Полип был диагностирован до РДВ (но в гистологии описан не был) т. е. возможно остался? Как дальше поступить?
Добрый день, исключить полип вам следует, сделав узи, в период описанный выше. Возможно что полип остался