Длительные менструации после фармаборта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть ребенок! Через 4 года наступила нежелательная беременность, сделала фармаборт, после него началась катастрофа с месячными, после 1-ой беремености были безболезненными и были по 3-4 дня! После аборта они стали очень обильными и по 12 дней! Врач прописывала дюфастон, транексам, норколут! Вот пришел 3-й цикл месячных после аборта, месячные сразу обильные, вытекают сильно, особенно после мочеиспускания! Врач делала узи вагинальным датчиком, сказала, что патологии нет! Прописала зоэли, на 3ий день обильных месячных, выпила таблетку, месячные почти прекратились, выделений почти нет! Неужели цикл не восстановится как до аботра? И что будет после отмены ОК или эту жуткие обильные месячные вернутся назад?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-17 00:08
Это может быть связано с гормональным сбоем. Рекомендую попринимать ок не менее 3-х месяцев. Цикл должен восстановиться.