Месячные/коричневые выделения

Спрашивает: Нтали
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Доброго времени суток! Меня беспокоит следующее, постараюсь изложить подробнее... У меня не очень стабильный цикл, 27-29 дней с переодическими отклонениями в 1-3 дня (мой гинеколог говорит, что это вполне нормально). Ориентиировочно месячные должны начаться 14-16 августа! НО! 4 августа у меня вдруг пошла кровь из влагалища, не сильно и немного (до этого ночью у меня был ПА)! Почти сразу перестала и вот уже на протяжении 4х дней у меня коррчневая мазня, которая почти сошла на нет! До этого 2 августа я была на приеме у гениколога, где мне провели обычный осмотр (зеркалами, мазок, консультация). По словам врача сама матка в норме, воспалений нет, эррозии нет! ОТКУДА ТОГДА ВЫДЕЛЕНИЯ (ведь это могут быть признаки воспаления, которых нет, если верить осмотрю врачем матки)???? Мазок показал, что все ок, но избыток лейкоцитов!!! Изза этого сдала мазки на инфекции (в т. Ч. Молочница, которая у меня проявляется иногда, чаще всегго изза простуды или сладкого переем. Но без зуда, болей и сильных выделений!! У меня все признаки начала менструации как и всегда: болит грудь, потягивает живот... ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ СО МНОЙ?? ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!! У меня постоянный партнер, ПА без защиты
Теги: онлайн гинеколог по среди цикла коричневые
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 16:18
Здравствуйте! Вы написали, что сдали анализы на ИППП, но не написали, каков результат. Такое кровомазание могли дать определенные инфекции. Лейкоциты в мазке - признак воспаления. Но нужно понимать, какой мазок и откуда Вы имеете в виду. Дело в том, что мазок лучше всего брать из 3-х точек-уретра, цервикальный канал, влагалище. Тогда можно говорить о локализации воспалительного процесса. ПА совпал приблизительно с серединой Вашего меструального цикла, таким образом так могла проявиться, например, бурная овуляция. Кроме всего, может быть сбой цикла и просто раннее начало менструации. Регулярные ПА без защиты могут дать повод задуматься о беременности. Сделайте тест - этот фактор необходимо исключить. Рекомендую Вам сходить на УЗИ, оно поможет в диагностике.