Хрон аднексит и полип матки

Спрашивает: иринаf
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день,
на обследовании у врача, мне поставили хрон аднексит и цервицит. Я пролечилась свечали метилурацил, сделала узи, в результате нашли полип матки 7*6 мм а также увеличение обоих яичников и кисты желтого тела обоих яичников - 23 мм и 14 мм.
Кроме этого, беспокоют мажущие коричневые выделения посредине цикла и сильная ноющая постоянная боль в крестце и внизу живота.
Сдавала общий мазок, на атипичные клетки и на зппп. Ничего не обнаружено, только увеличены лейкоциты. Прошу вашей помощи, можно ли мне удалять полип матки, т. к. я думаю, что внутри воспаление, и если лезть в матку, то возможно занесут инфекцию еще глубже. И нужно ли мне сдавать еще какие-то анализы на возбудителя аднексита.
Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 21:01
Здравствуйте. Я могу увидеть мазок?
Платная консультация
алиссандра 2017-05-15 21:17
Лейкоциты во влагалище - 15-20
На шейке матки - 10 местами до 22
в уретре 0-1 в поле зрения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 21:21
Благодарю. Да, воспаление.
А сдавали на инфекции?
Платная консультация
алиссандра 2017-05-15 21:30
Да, я же писала выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 21:50
Да, но Вы написали просто ЗППП. А я уточняла - какие?
Платная консультация
алиссандра 2017-05-15 22:05
Хламидии, папиломовирус 16, 18, гонорея, микоплазма, уреаплазма, цмв, простого герпеса 1,2 типа. Мазок
плюс кровь на вич и сифилис
алиссандра 2017-05-15 22:16
Честно говоря, я все это сдавала в жк и это все в карточке, мне не показали(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 22:20
Смотрите, если нет инфекций - санация свечами перед операцией и в бой. Если есть - сначала ее лечение, потом - операция
Платная консультация
алиссандра 2017-05-15 22:26
Скажите, пожал, возможно я не правильно понимаю, но начиталась интернета). По идее, аднексит возникает от инфекции, и если его ставят, то в любом случае она есть. Но ее мне просто не находят?
По моим наблюдениям, все началось после сильного переохлаждения в воде, но возможно и результат одной случайной половой связи. Поэтому и сама не знаю, что думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:19
Да, инфекция. Но организм мог ее перебороть и ее нет уже, а последствия - есть
Платная консультация
алиссандра 2017-05-16 19:51
Сегодня была у врача, по результату бакпосева нашли рост Escherichia coli. Наверное она и дала мне воспаление. Не знаю, как лечить ее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:55
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
алиссандра 2017-05-16 20:00
Хорошо, не могли бы вы прислать мне на почту alice.84@mail. Ru
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 20:08
Нет, Ирина, извините, только в формате вопроса на сайте. На личную электронку я не консультирую, а работаю только тут.