После аборта (ЗБ) на сроке 6 недель, не было месячных

Спрашивает: milena1
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Мне сделали аборт 15 июля на сроке 6 недель (ЗБ) первая беременность, до этого 4 года не могла забеременеть, после аборта 2 месяца не было месячных, начались вот только 2 дня назад идут с небольшими сгустками крови, особо не беспокоят боли не сильные можно сказать обычные как при месячных, хотела бы узнать это нормально, для такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:49
Здравствуйте! Задержка-ненормальна, а такие выделения-вполне
Платная консультация
milena1 2014-10-03 12:10
Еще хотела спросить у Вас а овуляция зависит от продолжительности дней месячных, например если цикл был 28 дней до аборта а месячные длились всего 4 дня, то сейчас цикл тоже 28 дней на месячные идут почти неделю в какой примерно день будет овуляция, и я слышала что после аборта теперь будет тяжело забеременеть а то и во все не получится.(а так хочется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 12:18
Овуляция приходится обычно на середину цикла. При длительности цикла 28 дней, нужно активно планировать с 12-го по 16-ый день цикла
Платная консультация
milena1 2014-10-03 12:26
Спасибо Вам Елена! И последний вопрос извините что отнимаю ваше время, ну просто я прочитала что вы специализируетесь на бесплодии, и хотела бы узнать замершая беременность, да и вообще этот аборт сильно может сказаться на следующую попытку беременности, а то я по этому поводу сильно переживаю.(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:39
Нет, не волнуйтесь. Основная причина таких замерших беременностей-хромосомные патологии плода, происходит естественный отбор. Все будет хорошо. Выждите 6 месяцев хотя бы и планируйте