Бесплодие не могу забеременеть, что делать

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 6 лет не могу забеременеть не беременнила не рожала и обороты не делала, были сбои в месячных не было и 2месяца и 3 месяца, было утолщение эндометрия почистили, потом год было все нормально беременность не наступила! Потом отслеживали овуляцию на фоне дюфастона овуляция есть а не выходит из яичника, сказали утолщение яичников, и дисфункция яичников, назначили Лапороскопию, сделоли каунтиризацию, и в трубе была спайка, все прошло хорошо дали год на беременность, ничего не происходит, ровно год завтра,2года пила дюфастон с 11-25день, месячные шли регулярно, у меня были месячные 10июля по 12июля, я не стала пить дюфастон решила бросить, и у меня начались 31июля по 3августа, сейчас у меня очень болит грудь в районе сосков, подскажите что мне делать, я была в 10 разных больницах, у мужа все нормально! Мне сказали что если я в течении года не забеременею после лапароскопии то только ЭКО, или последующая лапара! Подскажите пожалуйста, я очень хочу ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 10:51
Здравствуйте. А на какой день цикла у Вас овуляция?
Платная консультация
Инна 2016-08-17 15:39
Она не происходила когда я проверяла на узи, а сейчас не знаю, я по методу с 11 по 25 день ну и как и все 13-14 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 16:45
Инна, при приеме Дюфастона ДО овуляции он ее блокирует
Платная консультация
Инна 2016-08-17 16:55
А зачем мне его прописывали? Сказали что он дает не одну яйцеклетку а несколько чтобы вероятность была на оплодотворение! И что получилучается что я все 2года блокировала себе О? Что вы мне посоветываете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 17:00
Принимать Дюфастон можно. Но совсем в другом режиме - после овуляции. И обычно это как минимум с 14-го дня цикла, а еще более вероятнее -с 16-го. Вам нужно сделать УЗИ-обследование (фолликулометрию), чтобы понять, когда происходит овуляция. Только после нее можно начинать прием Дюфастона. Обычно это 14-25-ый день или 16-25-ый. Зачем Вам его "приписывали" - это, наверное, все же вопрос не ко мне, извините
Платная консультация
Инна 2016-08-17 18:18
У меня была дисфункция яичников! И менструация задержки, фолликулометрию мне делали 19день созрела на 25день фоликул не вышел из яйцеклетки, вы мне советуете его или что вы мне посоветываете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 19:39
Инна, я, по-моему, очень подробно расписала Вам, что делать